http://s43.radikal.ru/i099/0807/af/5c352663281c.png
http://s60.radikal.ru/i170/0807/d3/ba7661ca43bb.png

1. Регистрация:
1.1. На форуме запрещается регистрация под никами, не имеющими отношения к вашей персоне. В случае обнаружения пользователя с некорректным именем, администратор посылает ему извещение. Если пользователь в течение трёх дней не свяжется с администратором для смены ника, его аккаунт удаляется.
1.2. Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса e-mail, имена писателей, политических деятелей и т.п. Запрещены также имена пародирующие имена других участников форума.
1.3. Запрещается захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими участниками). Многократная регистрация (регистрация под двумя и более никами) запрещена. В противном случае будут удалены все используемые игроком ники.
1.4. Аккаунт участника, не посещающего форум в течении двух недель (не заходящего на форум под своим ником или не оставляющего на протяжении этого периода сообщений или не предупредившего администрацию) с момента регистрации, удаляется.
1.5 Аккаунт участника не заполнившего анкету в течении 3 днех удаляется.

2. На форуме запрещены сообщения, содержащие:
2.1 Нецензурные выражения, в том числе и с заменой символов и на иностранных языках.
2.2 Оскорбления.
2.3 Различного рода дискриминации (расовые, половые, религиозные и т.п.).
2.4 Флуд – малосодержательное сообщение . Сообщения не несущие смысловой нагрузки. Сообщение не имеющее отношения к обсуждаемой теме и загрязняющее форум. Сообщение большого размера, не представляющее интереса для форума. Сообщения, которые создаются с целью накрутки счётчика. Для этого есть специально созданная тема.
2.5 Оффтоп(off-topic) – сообщение, не соответствующее теме и увлекающее обсуждение в сторону от темы.
2.6 Спам – реклама. Ей считаются любые ссылки на Интернет-ресурсы. Для этого есть специально отведенная тема. Реклама взаимообратная.
2.7 Клевета какого-либо участника форума.
2.8 Подстрекательства - наличие в сообщении призывов к другим пользователям совершать деструктивные действия, нарушать правила форума.
2.9 Оверквоттинг (оverquoting) – чрезмерное использование цитирования; особо запрещено использование цитат второго и более порядков.
2.10 Поскольку в интернете доступны все необходимые средства для перевода «транслита» в кириллицу, посылка сообщений на форум в транслите (Po-russki latinskimi bukvami) крайне нежелательна.
2.11 Обсуждение действий администрации форума в «прямом эфире».

3. Темы:
3.1 Название темы должно отражать её содержание.
3.2 Название темы не должно быть написано одними заглавными буквами.
3.3 Название темы не должно нарушать никакие вышестоящие или нижеследующие правила форума.
3.4 Любая тема должна соответствовать разделу.
3.5 Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь с администратором/модератором форума и объясните проблему - Вам помогут и переместят Вашу тему в нужный форум.

4. Подписи:
4.1 Длинна подписи должна составлять не более 10 строк. Не считая текста который вам надо заполнить в подписи.
4.2 Подпись не должна нарушать ни одно из вышестоящих или нижеследующих правил форума.
4.3 Запрещается размещать ссылки на Интернет-ресурсы. Исключением являются ссылки на анкеты

5. Профили:
5.1 Нецензурные выражения, даже заменённые символами, ссылки на сайты.
5.2 Оскорбления других пользователей.
5.3 Оскорбления национальных и религиозных чувств.

6. Модерация и наказания:
6.1 На каждом форуме есть не менее одного локального модератора, следящего за порядком именно на этом форуме.
6.2 Вопрос о наказаниях за нарушения правил форума полностью остается на усмотрение модераторов и администраторов. Они могут ограничиться устным предупреждением или принять кардинальные меры.

Итак, возможны:
- правка сообщений, нарушающих правила или их полное удаление;
- предупреждение участника устное;
- перевод участника в режим "Только чтение";
- безвременный бан
- модерация сообщений участника

Если участник попытается перезарегистрироваться, чтобы обойти наказание со стороны администрации последует полный бан на все ники участника. За игнорирование предупреждений наказание будет более суровым.

6.3 Наказание, выданное модератором или администратором должно быть:
- Непредвзятым;
- Согласовано с правилами форума.
6.4 Локальные модераторы имеют право создавать индивидуальные правила для подвластных им разделов. Перед тем как они выкладываются в важную закрытую тему, они проходят рассмотрение и утверждение Администрацией, и являются таким же законом, как и эти правила. Рекомендуется читать их, во избежание недоразумений.

7. Остальное:
7.1 Проверяйте свою грамотность. Отсутствие ошибок и изящное выражение мыслей заставляют вас уважать.
7.2 Проект предназначен для коллективного общения и игры. Для отправки сообщений, которые будут интересны только определенным участникам, пользуйтесь приватом (личными сообщениями).
7.3 Используйте кнопку редактирования, если что-либо хотите добавить к вашему сообщению. Растягивание мысли на несколько постов не смотрится очень красиво.
7.4 Ответственность за информацию, которую Вы оставляете в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на Вас.
7.5 Мы крайне не рекомендуем Вам раскрывать информацию о Вашем логине и пароле третьим лицам.
7.8 Крик (использование CapsLock’а или шрифта большего или равного 7 на протяжении всего сообщения). В отдельных случаях возможно вкрапление подобных сообщений, если того требуют особые обстоятельства. В остальных же случаях, чтобы как-то выделить значимую часть сообщения, следует пользоваться функциями по выделению фрагментов текста жирным, курсивом, подчеркиванием или цветом.
7.9 Избегайте несодержательных ответов, направленных на то, чтобы поднять тему вверх. Такие ответы приравниваются к флуду.
7.10 Пишите максимально полно - это повысит ваш статус на форуме. Позволит добиться привилегий, особого статуса.
7.11 Если у вас есть предложение о введении нового тематического форума - обращайтесь к администраторам.
7.12 Если вы живёте на форуме достаточно давно, вас хорошо знают и считают толковым пользователем, у вас есть возможность стать модератором какого либо раздела. Для этого вам нужно связаться с администраторами.

8. Ролевые моменты форума:
8.1 Продумайте своего персонажа, перед созданием анкеты, т.к. это – ваше лицо. По нему вас будут судить в первые дни на форуме. Лучше быть индивидуальностью, чем одним из многих.
8.2 Предупреждение: не создавайте себе гипер-сильного и непобедимого персонажа. Ибо отыгрыш с вами будет не интересен.
8.3 Отыгрыш идёт от третьего лица
8.4 В ролевой системе форума предусмотрены поединки между пользователями. Дело абсолютно добровольное.
8.5 Вы должны понимать, что ваш персонаж может быть ранен или убит во время поединка, грабежа или обычной драки. Поэтому не нужно поднимать истерику, когда это произойдет.Так же персонаж № 1 не может ранить персонажа № 2 без согласия на этот счет владельца персонажа № 2
8.6 Ваш персонаж не может находится в нескольких местах одновременно.
8.7 Следите за сообщениями других игроков. Вы не можете обращаться к тем, кого уже  нет на данной локации.
8.8 Перед совершением действия, носящего глобальный характер, вам стоит обратиться к модератору или администратору. Это можно сделать либо в отведенной для этого теме, либо, если Вы хотите скрыть вашу идею от посторонних глаз, посредством личных сообщений, ICQ и т.п.

Игровой пост должен быть не короче 3 полных строк!
В игровом посте вполне можно описать:

Ощущения - физические и духовные, что чувствует ваш персонаж в данный момент, эмоции, температура окружающей среды.

Погоду - если ваш персонаж в помещении можно описать то, что творится за окном. Так же не забывайте описывать перемену погоды.

Интерьер - в помещении: освещение, мебель, некоторые мелкие детали, отношение персонажа к данному месту, запахи и т.д.; на улице - природа, люди, результаты природных явлений (лужи, сугробы и т.п.), предметы и прочее.

Действия - своего и чужих персонажей, то есть все мелочи, которые совершил ваш персонаж, а также другие, но только не самовольничайте! Вы описываете только то, что уже до вас описал со своей стороны другой игрок.
С этим строго! Никому не приятно, когда его персонажем управляют другие и решают что ему делать.

Мысли - отношение вашего персонажа ко всему происходящему, его переживания и прочее.

Настроение - это очень важно! Иногда, конечно, можно судить о настроении персонажа по поступкам, но лучше всё же указывать: "раздражён", "весел" и т.д.

Диалоги - не забываем об орфографии.

Воспоминания - иногда необходимо разбавить пост ещё и воспоминаниями из прошлого. Придумайте сами какие-нибудь ситуации, которые происходили с вашим персонажем до действия игры или, если вы играете давно, то, что было тогда-то и там-то.

Описания со стороны - можете добавить несколько общих мыслей от себя, что-то вроде: "Всю жизнь все считали его замкнутым и слабовольным, хотя на самом деле, он просто скрывал свои чувства и мысли от посторонних...", то есть то, что было в прошлом или настоящем, но не связано ни с кем определённым.

Этого более чем достаточно для содержания игрового поста. Всегда есть о чём писать. Только не увлекайтесь - если вы описываете действия, на них должны успевать описывать свою реакцию окружающие персонажи.
Действия всё же занимают время - помните об этом.

Бой
9.1.В одном посте желательно отписывайте детально каждое действие на каждую конечность или тело в целом и желательно с четким описанием траектории движений. а то вариант "рубанул топором по руке" совершенно не ясен. Как ударил? В какую точку руки и т.д. И уж не в коем случае как один раз было «прыгнул на на противника, ударил в бок, оказался за спиной, всадил нож в шею».Примечание: Не забывайте, что бой идет в реальном времени, почти одновременно. Это значит, что фраза «подошел, отрубил голову» кроме смеха не вызывает ничего. Можно подумать, что противник будет стоять и тупо смотреть на все эти действия, да еще и шею подставит.
9.2 Помните, оружие имеет вес, и махать какой нибудь тяжелой трубой, вовсе не так легко и просто, как каким-нибудьножом  и кинжалом! Помните про физические аспекты оружия. Удар двумя руками (2 руки держат одно оружие) всегда сильнее, и просто легким блоком не отделаться от него, блок пробьет. Так же всегда стоит помнить что есть таки предметы оружия как например катана,которые используют в бою держа двумя руками.Одновременно двумя катанами врядли сможет размахивать даже какой нибудь мастер этого дела.Очень частая ошибка во время боя,это то что игроки не учитывают физические возможности своего персонажа.Я вот например не видел девушку которая без проблем таскает станковый пулемет,или какого нибудь физически неразвитого ученого с миниганом.
9.3 В виртуальном мире, вы не можете знать, насколько ваш противник быстр, силен или что-то еще,по крайней мере даже прочитав анкету это мало что даст вам знать. Поэтому предполагается, что силы равны, как скорость и степень мастерства. Если конечно, заранее не было оговорено, что противник быстрее или сильнее, или заражен каким нибудь вирусом.
Если есть особое желание, можно вывесить список преимуществ определенного игрока над другим…и его же недостатки.
9.4 Не называйте супер приемы, комбо или еще что то одним словом, типа «круг смерти» или «стальной веер», вычитанные в какой то книжке. Кроме как смеха это ничего не вызовет. Вот вам известны такие слова, как «слив, подсад, наложение, плевок, зацеп»? - а это реальные удары. Описывайте их более подробно, тем более что далеко не все знакомы с такими терминами. Плюс одни и те же термины в разных частях света и разных школах трактуются несколько по разному.
9.5 Помните, что это бой, а не цирк. И есть куча вещей, которые вы ФИЗИЧЕСКИ не можете осуществить. Например, прыгать в тяжелом бронежилете с кучей оружия, точне прыгнуть то в нем можно, но эффект будет маленький. Если вы чего то ожидаете, то намекайте на это косвенно, чтобы не было претензий. Ведь если вы скажете, что увернулись от выстрела с расстояния 4 метров, хотя входили в ближнюю атаку, то это будет опять таки смешно
9.6 Помните о физических повреждениях. Например, если вам проткнули легкое, то можете забыть о беге. прыжках, или скорости, ибо дыхалка будет подводить. Если перерезали горло, то кровь по трахее начнет забивать легкое Если хотите знать реакцию, попробуйте себе в трахею залить чуть-чуть воды, и скажите, сможете ли вы продолжать бой после этого. Это же касается и остальных ударов в пах, переносицу и т.д.
9.7 Если вы не знаете, как делается прием, но назвали его, значит прием вы этот не делали. Не стоит ссылаться на секретность удара, или же на нежелание раскрывать. Если вы не можете описать положения рук, клинка и тела в ударе, то его (удара) нет. В таком случае вы получите техническое поражение.

© Resident Evil: Project SD-56

© Автор Sebastian Marconi